Привычные бизнес-тренинги бесполезны

Обучение сотрудников превратилось в клоунаду. Тренеры жонглируют знаниями, которые оторваны от реальности, а слушатели смотрят на шоу и выставляют в…

Наш подход к обучению. Какие ошибки с нашей точки зрения очень часто тиражируются в “учебной” литературе и семинарах

Обучением продавцов мы занимаемся с середины 90-х годов. Заниматься этим самостоятельно заставила жизнь. До этого мы пробовали учиться и по…

Этому не учат на курсах МВА. Этому не учат на курсах ЕхМВА.Этому вообще мало кто способен научить

Не все люди получают степень МВА ради знаний. Кого-то интересует лишь социальный статус, кому-то нравится диплом-игрушка. Те же, кто искал…

Учиться продавать у психологов очень опасно

Наглость современных бизнес-тренеров порой просто поражает. Они смело берутся учить тому, о чем могут просто не иметь ни малейшего понятия.…

Персонал компаний конечно надо готовить. Как именно?

Многократное повторение банальностей, даже с самым умным лицом, на самом деле еще никогда и никому не позволило начать зарабатывать больше.…

Поставщики продуктов питания! Ваше собственное неумение вести переговоры и общее нежелание работать, и породило сети, от которых вы так страдаете

Наглость и успехи торговых сетей в России поражают. От полочных пособий, которые они требуют с поставщиков за счастье работы с…

Либо дайте вашим коммерческим директорам другие названия должностей, либо не ждите от них серьезных контрактов

Должность коммерческого директора – должность ругательная. Если вы ее обладатель, вы лично можете ей гордиться, но вопрос не в том,…

Интервью Александра Фукса для журнала “Искусство продаж”

– Вы знаете, о ваших программах обучения мне приходилось слышать от разных лиц и весьма часто. – Хорошего или плохого?…

Третий секрет коммерческих переговоров: Чтобы на равных вести серьезные международные переговоры – заведите себе атомную бомбу

Много книг посвящено переговорам. Разных книг. Хороших и не очень. Книг, написанных людьми, кто когда-то вел переговоры, и теми, кто…

Второй секрет коммерческих переговоров: Не поручайте вести переговоры коммерческим директорам

Коммерческим директорам нецелесообразно поручать проведение серьезных коммерческих переговоров по двум основным причинам: 1. Переговоры – это не продажи, а коммерческие…